Вопрос-ответ

Здесь вы можете задать вопрос нашим специалистам. Также вы можете ознакомиться с ответами на вопросы других пользователей, возможно они содержат полезную для вас информацию.

Задать вопрос

Здравствуйте, такой случай у меня: Попал в ДТП. Виноват не я. У меня страховка "РСТК"(приостановленная лицензия), а у того кто врезался в меня "Защита"(отозванная лицензия. Как быть? В РСТК посоветововали обратиться в РСА там трубки не берут и не понятно что делать. Спасибо. Евгений 20.04.2015 09:45
Сергей 20.04.2015 14:30

Добрый день!

В страховую компанию РСТК сейчас лучше уже не обращаться, т.к. потом очень трудно будет получить обратно свои документы и придется их восстанавливать. В вашем случае надо сделать экспертизу оценив стоимость ремонта, вызвать на осмотр РСТК. После чего подождать когда у РСТК будет отозвана лицензия, либо начата процедура банкротства и сдать пакет документов в РСА. Либо обратиться в такую компанию как наша, там вам предложат свои услуги профессиональные юристы и эксперты.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Какой размер госпошлины и порядок его расчета для вынесения судебного приказа по долговой расписке на 95 000 рублей? Иван 09.04.2015 16:41
Денис 10.04.2015 08:08

Добрый день, госпошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ, так ее размер при подаче заявления о вынесении судебного приказа составляет 50 процентов от размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера, или 1525 рублей от вашей цены иска. Калькулятор расчета общего искового заявления - http://www.ecuu.ru/gcalc/gcalc.php

 


Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Можно задать бесплатно вопрос?У меня была однокомнатная квартира. Старшая дочь(в разводе) с двумя детьми жила у меня. Мы решили улучшить своё жилье с помощью материнского капитала. Я продала свою однокомнатную квартиру материн. Капитал(дочери) покупаем двухкомнатную квартиру. Собственниками оформили стар. дочь и её детей(так сказал Пенсионный фонд иначе деньги за материнский капитал не перечислят продавцу квартиры). Мы с дочерью договорились, что она свою долю перепишет на меня. Я ей стала говорить о дарении своей доли, на что она мне ответила, что свою долю она подарила одному из своих детей. И теперь она нас прогоняют из квартиры. Посоветуйте, что мне делать, как быть, какие у меня права. Со мной живёт ещё несовершеннолетняя дочь(прописана у отца) и мама инвалид второй группы(прописан в этой квартире). А жить невыносимо, постоянно скандалы, перерезает телефонную связь, желают смерти, запрещает пользоваться местами общего пользования. НИНА 07.04.2015 17:36
Денис 08.04.2015 16:02

Ситуация не простая, один из вариантов - это признание сделки купли продажи квартиры недействительной, как притворной или мнимой сделки. В этом случае все полученное по такой сделке вернется в начальное состояние (как было до покупки). Второй вариант, это взыскание алиментов с дочери в Вашу пользу. Так каждый праводееспособный сын или дочь обязан содержать своих нетрудоспособных  родителей. Размер алиментов устанавливается судом в зависимости от каждого конкретного обстоятельства.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здраствуйте,вчера поцарапал крыло и бампер,сразу не обратил внимания(они из пластика).Увидел сегодня,у меня каска компаньон.Подскажите пожалуйста что мне делать!? Артем 05.04.2015 10:59
Денис 08.04.2015 15:15

Добрый день, правила КАСКО (добровольное страхование имущества -  автомобиля) индивидуальны у каждой компании, кроме того, они могут быть скорректированы лично под Вас, путем доп. соглашений к полису страхования. Поэтому подробную и бесплатную консультацию можно получить у нас в офисах в Волгограде или Волжском.  Но скорее всего при повреждении автомобиля необходимо фиксировать происшествие и обращаться в ГАИ. Для этого вызываете по 02 ДПС, по приезду поясняете что тогда-то произошел контакт машины с иным предметом, но повреждения обнаружили только сейчас, после мойки автомобиля. Соответственно если повреждения получены в процессе движения а/м, то сотрудники оформят это как ДТП и выдадут вам справку.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Имею в собственности 1/2 гаража, другая 1/2 часть у сестры. Ситуация такая, сестра не дает согласие на продажу, препятствует сдаче в аренду, гараж разрушается. У нее есть долг по исполнительному листу у судебных приставов. Могут ли судебные приставы наложить арест на 1/2 часть гаража? И обязать ее продать свою долю для погашения задолженности по исполнительным листам Olga 28.03.2015 18:41
Денис 08.04.2015 15:50

Да на гараж, возможно обратить взыскание, если у должника нет другого имущества  так кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга. Таким образом через пристава исполнителя Вы можете потребовать продажи своей доли в принудительном порядке.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Вопрос мой очень интересный уже второй месяц на него не могу получить ответ. С бывшем мужем в разводе, он устроился на работу и в организацию принес исполнительный лист по уплате алиментов на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка. Живу я в Красноармейском районе. Второй месяц не вижу алиментов, звонила в службу приставов Красноармейского района, там никто ничего не знает и помочь мне никто не может, а теперь вопрос: как долго должны идти алименты с момента их уплаты до получения мной? Куда обратиться с жалобой на это безобразие? Елена 24.03.2015 07:29
Денис 08.04.2015 15:24

Добрый день, необходимо знать кто отдал исполнительный лист в бухгалтерию, если Вы или Ваш муж, то бухгалтерия организации обязана перечислять процент на Ваш счет, если этого не делает - то жалоба в прокуратуру на нарушение организации законности. Если же испол. лист в организацию направил пристав, то в этом случае деньги сначала перечисляются на счет ФССП а уже потом Вам, поэтому если организация не перечисляет деньги приставам то жаловаться надо на бездействие пристава, потому что он должен контролировать списание денег со счета. Если же организация деньги перечисляет в ФССП но оттуда они Вам не поступают, то в этом случае писать претензию в ФССП о перечислении денег на Ваш счет, так как они удерживаются там как неосновательное обогащение.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Имеет ли право собственник нежилого помещения в жилом доме быть членом ТСЖ? Гражданин купил магазин в многоквартирном жилом доме; квартиру, в которой живет, арендует, но написал заявление в ТСЖ о желании быть членом ТСЖ. Выгода в том, что собственники жилых помещений (квартир) с квадратного метра ежемесячно платят в два раза меньше. чем собственники нежилых помещений Тамара 20.03.2015 05:02
Денис 08.04.2015 15:53

Все собственники помещений многоквартирного дома обязаны быть членами ТСЖ, если на общем собрании такое решение принято. Соответственно размер платы за содержание общего имущества так же могут определены  членами ТСЖ на собрании.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Прошу разъяснения в след.вопросе: я замужем, сейчас с мужем собираемся приобрести квартиру. Собственником будет супруг. У него есть несовершеннолетний сын от 1-его брака. Может ли его бывшая жена без согласия мужа прописать ребенка в эту квартиру? И имеет ли ребенок какие-то право на это жилье? Заранее спасибо Анастасия 24.02.2015 12:43
Денис 08.04.2015 16:11

Добрый день, бывшая жена не может претендовать на имущество супруга нажитое им  после того как оформлен развод. Регистрация в квартире иных лиц осуществляется только с согласия собственника. Несовершеннолетний сын может претендовать на эту квартиру только в порядке наследования по закону, т.е. при отсутствии завещания наследодателя.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.с мужем официально не разведена,но приобрела недвижимость,какой можно заключить договор,что бы после официального развода он не имел ни каких прав на эту недвижимость. Татьяна 15.02.2015 19:24
Денис 08.04.2015 16:23

Добрый день, в этом случае предусмотрен брачный контракт, который можно оформить в любое время до брака и в процессе его. Либо оформить недвижимость на иное лицо, которое Вам подарит это имущество после сделки купли продажи. Так даренное и унаследованное одним из супругов  имущество не считается совместно нажитым.

Вам помогла эта информация? Да Нет
С мужем разведены, живем в разных городах, его сократили на работе и вбухгалтерии не знают куда отправить исполнительный лист по алиментам на ребенка. Я живу в Новосибирске, подскажите что мне делать с исполнительным? Ивлева Наталья 06.02.2015 12:23
Денис 08.04.2015 16:20

Добрый день, в этом случае исполнительный лист направляется в федеральную службу судебных приставов, по месту последнего известного  места жительства должника.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 7
powered by SM FAQ